www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de paris d'athlétisme
Actualités
Le Challenge de Paris, c'est fini !
Commentez cette actualité
12 Juillet 2017 - Commission des Jeunes
Le Challenge de Paris, c'est fini !

Découvrez les gagnants du Challenge de Paris 2016-2017 par catégorie et par discipline...

Pour la piste :

Catégorie Benjamines :

Océane SANAMA ONGUENO (Paris Avenir Athlétic) - 1ère
Solenn LAMIABLE (Paris Université Club) - 2ème
Candice LAGUI (JA Montrouge) - 3ème


Catégorie Benjamins :

Mael BONNET (Paris Avenir Athlétic) - 1er
Alexandre BOURGEOIS (Stade Français) - 2ème
Arthur GOULET (Paris Avenir Athlétic) - 3ème ex-aequo
Pierre ARDOUIN (Paris Université Club) - 3ème ex-aequo

Catégorie Minimes Filles :

Victoire SANAMA BOYOMO (Paris Avenir Athlétic) - 1ère
Mailys PROMENEUR (Paris Université Club) - 2ème
Camille LAZO (Paris Université Club) - 3ème

Catégorie Minimes Garçons :

Eric GUMBS (Paris Université Club) - 1er
Harlem MIREDIN (Paris Avenir Athlétic) - 2ème
Dimitri DISLE (Championnet Sports) - 3ème


Pour le cross :

Catégorie Benjamines :

Solenn LAMIABLE (Paris Université Club) - 1ère
Hélène AUGE (US Métro Transport) - 2ème
Mathilde KHOUN (US Métro Transport) - 3ème

Catégorie Benjamins :

Titouan BANTAS (Paris Université Club) - 1er
Ivann FERRERI (Paris Université Club) - 2ème
Pierre-Matthieu ALLAIN (Stade Français) - 3ème ex-aequo

Pierre ARDOIN (Paris Université Club) - 3ème ex-aequo

Catégorie Minimes Filles :

Blaine TESFAY-NEGUSE (US Métro Transport) - 1ère
Clémentine GAUTIER
(US Métro Transport) - 2ème
Lola MOREAU 
(US Métro Transport) - 3ème

Catégorie Minimes Garçons :

Titouan ALLAUD (AS Populaire Jeunesse et Sport) - 1er
Alexandre ALVES (Stade Français) - 2ème
Jean-Loup CHABAS (US Métro Transport) - 3ème



Résultats détaillés du Challenge Piste ici
Résultats détaillés du Challenge Cross ici
Règlement du Challenge de Paris 2016-2017

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
24/02 >
12/02 >
06/02 >  (1)
02/02 >
29/01 >
26/01 >
16/01 >
08/01 >
22/12 >
06/12 >
27/11 >
23/11 >
21/11 >
09/11 >
25/10 >
10/10 >
04/10 >
29/09 >
23/09 >
20/09 >
FORMATIONS A VENIR
Formations d'officiels

Jeunes Juges
Benjamins-Minimes
Mercredi 14 et 21 mars 2018
De 15h à 17h
Lieu : Stade Charléty, Paris Université Club, 17 avenue Pierre de Coubertin, 75013 Paris.
Inscriptions en ligne ici.

Juge départemental
A partir de Cadets
Mercredi 14 et 21 mars 2018
De 19h à 21h
Lieu :
Stade Charléty,

Paris Université Club, 17 avenue Pierre de Coubertin, 75013 Paris.

Inscriptions en ligne ici.

Clôture des inscriptions le mercredi 7 mars.
Récompenses 2017
Découvrez l'album photos de la Cérémonie des Récompenses 2017 !
Facebook

Les Espaces


SAISON HIVERNALE DE PARIS

smiley


Dimanche 11 mars 2018
Animation Eveils-Poussins n ° 2 
(Stade Jules Ladoumègue, Paris 19ème)


Les prochaines compétitions régionales ici

Les prochaines compétitions nationales